1 сентября День знаний был настоящим праздником и для учащихся нашей школы.. Следующим аккордом праздника было проведение уроков   «75 лет великой Победы». Классные часы прошли во всех классах нашей школы 958 учащихся нашей школы.А так же учащиеся МБОУ СОШ №14 имени А.И. Покрышкина 01.09.2020 приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Помнить – значит знать», посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов., учащиеся 5-х. 10-х классов.

02.09.2020 в Международном онлайн-уроке Победы, учащиеся 9-х, 11-х классов.

Уроки были приурочены к юбилейной дате – 75-летию Победы .

Цели и задачи проводимых мероприятий : противодействие фальсификации истории и героизма нацизма путем привлечения молодого поколения к изучению событий прошлого и воспитания в них уважительного отношения к подвигу участников Второй Мировой   и Великой Отечественной войн.

В онлайн-уроках приняло участие 188 учащихся, классные руководители 5-х, 6-х, 9-х, 10-х классов.

Данные мероприятия несут большую воспитательную нагрузку, помогают педагогам школы вести работу по воспитанию высокого патриотического духа учащихся на примере отцов и прадедов. Дают возможность учащимся узнавать интересные исторические факты, побуждая их к поисковой  работе.

«Уроки здоровья» в МБОУ СОШ №14 имени А.И.Покрышкина С учащимися 1-4-х классов,6-х, 7-х, 8-х, 9-х, 10-11-х классов проводились беседы, лекции, викторины, спортивные соревнования, просмотры видеофильмов. Особое внимание уделялось организации образовательного процесса в наступившем учебном году, правилам пребывания в общеобразовательных организациях. Классные руководители рассказали, как организовано питание и питьевой режим, а также о том, что такое правильное и здоровое питание.Детям даны объяснения, с какой целью установлены при входе в школу, в помещениях для приема пищи, в санитарных узлах и туалетных комнатах дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

Учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ №14 имени А.И. Покрышкина   02.09.2020 приняли участие во Всероссийском открытом онлайн- уроке «Будь здоров».

Общее количество участников мероприятия 950 человек.

Пропаганда здорового образа жизни, воспитание молодого поколения в духе ответственности за свое здоровье, умение делать спортивный выбор по интересам – цели и задачи проведенного мероприятия.