ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

по работе в «Сетевой город. Образование»

Уважаемые родители! Руководство и коллектив МБОУ СОШ  № 14 им. А.И.Покрышкина ст. Кавказская предлагает  Вам принять участие в освоении комплексной автоматизированной информационной системы «Сетевой город. Образование».

Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для апробирования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система  снабжена подробной справкой на русском языке.

Инструкция для входа в систему «Сетевой город».

1. Зайти на сайт Сетевого города, для этого в адресной строке любого браузера наберите адрес  81.177.100.45
  2. Выбрать «Войти в Образовательное учреждение».
  3. В выпадающих меню выберите край, район, поселок,  школу.
  4. В поля «Пользователь» и «Пароль» введите соблюдая строчные и заглавные буквы.

ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ И ПАРОЛЬ ПОЛУЧИТЕ

У КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА

Работа в системе «Сетевой город. Образование»

1)     Обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:

- доску общих объявлений;

- расписание занятий и мероприятий на день, неделю, месяц;

- отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет;

- коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;

- раздел «Персональные настройки»

2)      Просим Вас регулярно заглядывать в «Сетевой город. Образование» и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей.