учреждение средняя общеобразовательная школа №14

имени А.И.Покрышкина станицы Кавказская

муниципального образования Кавказский район

Инструкцию по работе с сайтом ГМУ можно скачать здесь

Диктант Победы

I1

29 августа 2020 года администрацией МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина муниципального образования Кавказский район проведено общешкольное родительское собрание по вопросу организации образовательного процесса с 01 сентября 2020 года, на которое были приглашены представители родительской общественности 1-11 классов.

На собрании выступали: Калугина С.П., директор МБОУ СОШ №14 ст. Кавказская, Буттубаева Е.С. и Терщенко Л.В., заместители директора по учебно – воспитательной работе. Они довели до сведения родителей (законных представителей) информацию об организации образовательного процесса в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательного учреждения с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а именно с режимом работы, питания, организационного поточного входа обучающихся, прогулок и проведения торжественной линейки, посвященной дню Знаний. Особое внимание было уделено важности прохождения «утреннего фильтра» (термометрического контроля) с обработкой рук с применением дезинфицирующих средств и индивидуальной ответственности родителей (законных представителей) за жизнь и здоровье своего ребенка.

Родителям были предложена информация в виде памятки, в которой указан маршрут каждого класса с целью максимального разобщения учащихся.

S3

Телефоны горячих линий по вопросу организации

образовательного процесса с 01 сентября 2020 года

Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края8(861) 298-25-97

Управление образования муниципального образования Кавказский район 8(86193) 21 – 4 - 31

МБОУ СОШ №14:

Калугина Светлана Павловна, директор МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина 8(86193)22 – 9 - 47

Буттубаева Екатерина Сергеевна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина 8(918)118 – 88 – 85.

Терещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина 8(918) 189 - 48 - 67

Телефоны горячих линий по вопросу организации

горячего питания с 01 сентября 2020 года

Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края8(861) 298-25-82

МБОУ СОШ №14:

Терещенко Людмила Викторовна, заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина 8(918) 189 - 48 – 67.

По вопросам выплаты вознаграждения за классное руководство

Министерство образования науки и молодежной политики Краснодарского края8(861) 298-25-87

Управление образования муниципального образования Кавказский район 8(86193) 22 – 3 - 57

МБОУ СОШ №14

Калугина Светлана Павловна, директор МБОУ СОШ № 14 имени А.И.Покрышкина 8(86193) 22 – 9 - 47

S4

Особенности и порядок начала нового учебного года

в МБОУ СОШ №14 имени А.С.Покрышкина

с 01 сентября 2020 года.

1. Ежедневно в школе буде проводиться:

- влажная уборка помещений с обработкой всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;

- обеззараживание воздуха с использованием рециркуляторов, а также проветривание помещения;

2. За каждым классом закреплен кабинет, где будут проводиться все учебные занятия.

1. Для каждого класса сформирован индивидуальный маршрут с целью

максимального разобщения учащихся из разных классов (вход в школу, питание, прогулки, динамическая пауза).

4. Расписание уроков, перемен составлено с учетом минимизации контактов обучающихся.

5. Массовые мероприятия, предусматривающие смешивание обучающихся, из разных классов в помещениях не проводятся.

6. При входе в школу будет осуществляться «утренний фильтр» (термометрический контроль) учащихся и сотрудников школы. Результаты термометрии будут заноситься в журнал.

7. Лица с признаками инфекционных заболеваний и повышенной температурой (37,0 и выше) будут изолированы до приезда бригады скорой помощи или приезда родителей. Учащиеся с признаками заболевания допускаться к занятиям не будут.

8. Организация питания будет осуществляться по индивидуальному графику для каждого класса отдельно.

9. Родителям запрещается находиться на территории школы.

Прием граждан будет проводиться:

- администрацией школы ежедневно с 16-00 часов до 17-00 часов по предварительной записи. Телефон для записи: (886193) 22 – 9 – 47;

- классными руководителями (по согласованию) очно и дистанционном формате.

S2